Diretoria 2018-2020

Presidenta
Flávia Calé da Silva
Mestrado em História – USP
presidencia@anpg.org.br

Vice-Presidenta
Manuelle Matias – UERJ
manumatias29@gmail.com

Tesoureira Geral
Karen Castelli – UNESP
tesouraria@anpg.org.br

Secretário Geral
Flávio Franco – Unicamp
secretariageral@anpg.org.br

Diretor de Comunicação
Vinícius Soares – UPE
comunicacao@anpg.org.br

Diretor de Ciência, Tecnologia e Inovação
Gabriel Colombo – ESALQ/USP
gabrielmcfreitas@gmail.com

Diretora de Políticas Institucionais
Gabriela Reis – UFMG
gmacielreis@gmail.com

1ª Diretora de Politicas Institucionais
Fernanda Esthefane – UFMG
fernanda_garrides@hotmail.com

2° Diretora de Relações Institucionais
Helena Augusta – UnB
helena.augusta1@gmail.com

Diretor de Relações Internacionais
Mateus Fiorentini – USP
mateusfiorentini1@gmail.com

Diretor de Instituições Particulares
Victor Henrique Grampa – Mackenzie
victorgrampa@gmail.com

Diretor de Instituições Públicas
José Germano Neto – UFRN
germano1996@gmail.com

Diretor de Movimentos Sociais
Rodolfo Lima – UFAL
rjoliveira.lima@yahoo.com.br

Vice-Presidenta Regional Sul
Marianna Rodrigues – UFRGS
mariannaxrodrigues@gmail.com

Vice-presidente Regional Sudeste
Thiago Dias – Faculdade de Direito Milton Campos
thiagods@live.com

Vice-presidente regional São Paulo
Rai campos Silva – USP Ribeirão Preto
camposchemistry@gmail.com

Vice-Presidenta Regional Centro-Oeste
Thamiris Oliveira – UnB
thamiris.ujs65@gmail.com

Vice-Presidente Regional Nordeste
Cássio Borges – UFPI
cassiodesborges@gmail.com

Vice-Presidenta Regional Norte
Dhyene dos Santos – UFAM
dhyene.vieira@hotmail.com

Diretora de Saúde
Yasmin Raisa– Fiocruz-PE
Yasmin.raisa@hotmail.com

Diretora de Cultura e Eventos Científicos
Maria Emília – UFBA
mariavasconcelos00@gmail.com

Diretor de Politicas Educacionais
Rafael Souza – UFRJ
faelwagner@gmail.com

Diretora de Pós-graduação Lato Sensu
Isabela Gobbo – UEPG
isabelaf.gobbo@gmail.com

Diretora de Mulheres
Stella Gontijo – UFF
sfgontijo@gmail.com

Diretora de Políticas de Emprego
Mariana  Bicalho – PUC Minas
marianabicalho@live.com

Diretor de Combate às Opressões
Richarlls Martins – Fiocruz – RJ
richarlls@hotmail.com

Diretor de Direitos dos Pós-Graduandos
Welington Oliveira – USP/UFMS
Well.eu@bol.com.br

Diretor de Universidades Estaduais
Moisés Henrique Zeferino Alves – UFBA
moises_alves90@hotmail.com

Diretora de Ensino à Distância
Thaylla Frazão – UFF
thaylla.frazao@gmail.com

Diretora Acadêmico e Científico
Raísa Vieira – UFG
raisa.rsv@gmail.com

Diretor de Juventude
Johari Provezani – UNOPAR
Joharipro@gmail.com

Diretor de Tecnologia da Comunicação e Inovação
Giovanny Kley – UFAC
giovannykley@gmail.com