No dia 4 de setembro a ANPG lançou sua Plataforma Eleitoral (Veja aqui) com propostas para Educação, Ciência e Tecnologia. Na oportunidade a entidade pediu para os candidatos que apoiassem nossas propostas preencherem um formulário. Confira os candidatos que estão comprometidos com a nossa causa:
Presidente
Fernando Haddad
PT  13
@fernandohaddadoficial
Ciro Gomes
PDT 12
@cirogomes
Guilherme Boulos
PSOL 50
@guilhermeboulos.oficial
Todos os candidatos a presidente foram contactados pela ANPG, mas apenas os nomes citados acima responderam positivamente. Ainda estamos aguardando respostas de Marina e Geraldo Alckmin.
___________________________________________________________________________________________________
Governo Estadual
Flávio Dino
PC do B 65
Maranhão
@flaviodino65
Luiz Costa
PC do B 65150
Santa Catarina
@luvizao
Marianna Rodrigues Vitório
PCB 21021
Rio Grande do Sul
@marianna_rodrigues
Fatima Bezerra
PT 13
Rio Grande do Norte
@fatimabezerra
Rui Costa
PT 13
Bahia
@ruicostaoficial
Paulo Camara
PSB 40
Pernambuco
@paulocamara40
___________________________________________________________________________________________________
Senador
Professora Maria Lucia
PC do B 654
Mato Grosso
@marialuciasenadora
Vanessa Grazziotin
PC do B 656
Amazonas
@vanessagrazziotin
___________________________________________________________________________________________________
Deputado Federal
Acre
Perpétua
PC do B   6513
Acre -Rio Branco
@perpetua_acre
Amapá
Professora Marcivania
PC do B   6565
@professora marcivania
Amazonas
Yann Evanovick
PC do B 6565
@yannevanovick

Bahia
Alice Portugal
PC do B 6522
@aliceportugal
Valmir Assunção
PT 1310
@depvalmir
Ceará

Silvinha Cavalleire
PC do B 6555
Ceará- Fortaleza
@silvinhacavalleire
Inácio Arruda
PC do B 6510
Ceará- Fortaleza
@inacio_6510
Distrito Federal
Ana Prestes
PC do B 6565
@anaprestesdf
Maranhão
Rubens Júnior
PC do B    6565
@rubenspereirajr65
Marcio Jerry
PC do B   6513
@marciojerry
Minas Gerais
Rogério Correia
PT 1313
Minas Gerais – Belo Horizonte
@rogeriocorreia_
Wadson Ribeiro
PC do B 6565
Minas Gerais-Belo Horizonte
@wadsonribeiromg
Paraná
Isabela Gobbo
PC do B 6515
Paraná -Ponta Grossa
@isabelagobbo_
Pernambuco
Renildo Calheiros
PC do B 6513
Pernambuco- Olinda
@renildocalheiros
Piauí
Isadora Cortez
PC do B   6565
Piauí- Teresina
@isa_mcortez
Rio de Janeiro
Tatiana Roque
PSOL 5010
Rio de Janeiro – Rio de Janeiro
@tatianaroque5010/
Wadih Damous
PT 1322
@wadihdamous_oficial
Daniel Iliescu
PC do B 6555
@dani.iliescu
Jandira Feghali
PC do B  6565
@j.feghali
Celso Pansera
PT 1301
@celsopansera
Rio Grande do Norte

Natália Bonavides
PT 1311
@nataliabonavides
Rio Grande do Sul
Fernanda Melchionna
PSOL 5050
@fernandapsol
Giovani Culau
PC do B 6565
@giovaniculau
Santa Catarina
Angela Albino
PC do B 6565
@angelaalbino

São Paulo

Ferraz Junior
Novo     3016
@ferrazjuniorNOVO
Orlando Silva
PC do B 6565
@orlandosilvaoficial
Sergipe
Lucimara Passos
PC do B 6555
@lucimara6555
Professora Ângela Melo
PT 1390
@professoraangelamelo
___________________________________________________________________________________________________
Deputado Estadual
Ceará
Germana
PC do B 65656
Ceará – Fortaleza
@germanaujs
Maranhão
Eri Castro
PT  13065
Maranhão -São Luís
@ericastro
Minas Gerais
Mara Telles
PC do B 65888
Minas Gerais -Belo Horizonte
@maratellesreal
Luanna Ramalho
PC do B 65123
Minas Gerais
@LuannaRamalho65
Pernambuco
Verinha verônica Magalhães
PC do B  65517
Pernambuco – Recife
Verônica Magalhães
PC do B 65517
Pernambuco –Recife
@Verônica Magalhães
Flor Ribeiro
PC do B 65180
Pernambuco –Recife
@florribeirope
Piauí
Floro Mauel
PC do B 65222
Piauí-Teresina
@floromauel
Rio de Janeiro
Dani Balbi
PC do B 65800
Rio de Janeiro – Rio de Janeiro
@danieli.balbi
Robson Leite
PT  13013
Rio de Janeiro –  Rio de Janeiro
@robson_leite
Gilberto Palmares
PT 13455
Rio de Janeiro – Rio de Janeiro
@gilbertopalmares
Rio Grande do Norte
Isolda Dantas
PT 13123
Rio Grande do Norte –Mossoró
@isoldadantaspt
Camila Barbosa
PSOL 50180
Rio Grande do Norte –Natal
@camilapsol
Santa Catarina

Lu’isa do Prado
PC do B Número 65099
Santa Catarina – Blumenau
Instagram: @luisadopradodep
São Paulo

Samuel Gomes de Jesus
PC do B 65658
São Paulo – Embu das Artes
@professorSamuel65658
Carina Vitral
PC do B 65180
São Paulo –Santos
@carinavitral
Gustavo Petta
PC do B 65123
São Paulo –Campinas
@gustavopetta
Sergipe
Taíres Santos
PC do B 13500
Sergipe   – Itabaianinha
@taires13500
___________________________________________________________________________________________________
Deputado Distrital
Tamara Naiz
PC do B 65000
Distrito Federal
@Tamaranaiz
Guilherme da Hora Pereira
PC do B 65065
Distrito Federal
@guilhermedahora65

Write A Comment